Проект молодого ученого НГТУ вошел в число победителей конкурса грантов Президента Российской Федерации

Проект доцента кафедры материаловедения в машиностроении механико-технологического факультета Новосибирского  государственного  технического университета к.т.н. Екатерины Александровны   Дробяз  вошел в число победителей конкурса грантов Президента Российской Федерации для государственной поддержки молодых российских ученых.

Проект  доцента кафедры материаловедения в машиностроении механико-технологического факультета Новосибирского  государственного технического университета   к.т.н. Екатерины Александровны   Дробяз  вошел в число победителей конкурса грантов Президента Российской Федерации для государственной поддержки молодых российских ученых.

Тема проекта: «Формирование на сталях высокопрочных поверхностных слоев с повышенным содержанием карбидной фазы путем вневакуумной электронно-лучевой наплавки порошковых материалов на промышленных ускорителях электронов».

Гранты выделяются на 2-летний срок для финансирования расходов на проведение фундаментальных и прикладных научных исследований. Размер гранта молодого ученого- кандидата наук — 600 тыс. рублей в год.

Список победителей конкурса и дополнительная информация — на сайте Совета по грантам Президента Российской Федерации.

Справка.

Конкурс на получение грантов Президента Российской Федерации для государственной   поддержки молодых российских ученых – кандидатов и докторов наук проводится Министерством образования и науки Российской Федерации. Конкурс проводится  для государственной поддержки научных исследований, проводимых молодыми российскими учеными – кандидатами наук, возраст которых на момент окончания гранта не превышает 35 лет.