Визит полномочного представителя Президента Российской Федерации в Сибирском федеральном округе В. А. Толоконского в НГТУ

1 февраля в Новосибирском государственном техническом университете состоялась встреча полномочного представителя президента России в Сибирском федеральном округе Виктора Александровича Толоконского с представителями профсоюзов вузов Новосибирска.

На встрече обсуждались актуальные вопросы высшего образования: увеличение заработной платы преподавателей, предоставления социальных льгот молодым ученым, трудоустройство выпускников по госзаказу, повышение привлекательности региона для абитуриентов, привлечение молодых ученых из других регионов страны в Новосибирск.

В. А. Толоконский предложил представителям профсоюзов подготовить перечень предложений по улучшению общей ситуации на рынке образовательных услуг региона и работы вузов, который будет представлен в Министерстве образования и науки Российской Федерации.