До 29 мая принимаются заявки на участие в российско-бельгийской программе Youth in Action

Международная служба НГТУ объявляет набор кандидатов во вторую совместную летнюю молодежную российско-бельгийскую программу Youth in Action.

Международная служба НГТУ объявляет набор кандидатов во вторую совместную летнюю молодежную российско-бельгийскую программу Youthin Action.

Программа пройдет 1–12 августа в Новосибирске и на базе спортивно-оздоровительного лагеря НГТУ «Эрлагол». Целью проекта, который организуется совместно с бельгийской некоммерческой организацией Jongeren Animatie Producties (JAP, www.japadventure.be), является укрепление межкультурных связей молодежи.

В программе примут участие 9 российских и 9 бельгийских студентов. Требования к кандидатам: девушки и юноши в возрасте от 17 до 22 лет со знанием английского языка, опытом туристических походов (или желанием в них участвовать) и активной жизненной позицией.

В конце мая во время визита в НГТУ бельгийский координатор проекта проведет собеседование и отбор участников.

Стоимость участия в программе – 8000 руб. В стоимость входит участие в культурной программе в Новосибирске и на Алтае, проживание в общежитии НГТУ и на базе «Эрлагол», трехразовое питание, проезд от Новосибирска до лагеря «Эрлагол» и обратно, участие в трехдневном туристическом походе по горам Алтая с предоставлением экипировки, антиклещевая медицинская страховка. Для студентов НГТУ возможны льготы по оплате.

Справка. Организация JAP уже в течение многих лет проводит подобные программы для школьников и студентов.

Первая программа YouthinAction прошла в НГТУ 2007 году. Многие участники проекта до сих пор поддерживают дружеские отношения, а один из участников (теперь уже выпускник НГТУ) продолжил обучение в бельгийском университете.

Желающим участвовать в программе необходимо до 29 мая обратиться в Международную службу (I-338-Б2, Некрасов Вадим Владимирович, Маленьких Василий Борисович, тел.: 346-00-73, 346-27-10, эл. почта: vadim@inter.nstu.ru, vasily.malenkyh@inter.nstu.ru).

Анкета участника программы (скачать файл, 41 Кб)