Всероссийская акция «Георгиевская ленточка» в Новосибирске

С 23 апреля по 9 мая в Новосибирске пройдет Всероссийская акция «Георгиевская ленточка» под девизом «Я помню, я горжусь».

«Георгиевские ленты» будут раздавать 8 мая в 15.00 возле Театра оперы и балета (Красный проспект, 36) и в 11.00 на площади Карла Маркса возле памятника А.И. Покрышкина. 9 мая — в 9.00 на площади Свердлова.

Акция совпадает с проведением молодежного десанта «Неделя добра» в Новосибирске.

Организаторы — городской Центр патриотического воспитания молодежи «Альфа» - СП МКУ ГОМЦ «Стратегия» совместно с комитетом по делам молодежи мэрии Новосибирска.

Участники акции — учащаяся и студенческая молодежь, курсанты военно-патриотических клубов, представители молодежных и ветеранских общественных  объединений и организаций.

Справка.
Акция «Георгиевская ленточка» проводится в Новосибирске и Новосибирской области с 2005 г. При проведении мероприятия используется символ Георгиевской ленты (орденская) длиной 10-15 см. Лента скрепляется знаком «9 мая» или английской булавкой. В акции «Георгиевская ленточка» в Новосибирске примут участие более 20 тыс. человек.