Студенты НГТУ в 13 раз стали победителями ежегодного городского межвузовского конкурса переводчиков

Студенты Новосибирского государственного технического университета заняли первое и второе места на ежегодном городском межвузовском конкурсе переводчиков.

Конкурс проходил вСибирском государственном университете путей сообщения по 3 направлениям: гуманитарным, экономическим, техническим.

В мероприятии участвовали студенты 12 вузов Новосибирска, прошедшие отборочный тур в своем учебном заведении, от НГТУ в городском конкурсе приняли участие 18 студентов.

1 место – Иван Денисов, 1 курс факультет прикладной математики и информатики,
2 место – Елена Клокова, 2 курс Факультет автоматики и вычислительной техники,
Поощрительная грамота – Иван Бочаров, 1 курс факультет автоматики и вычислительной техники.

Организатор конкурса в НГТУ — кафедра иностранных языков технических факультетов.

Справка.
Критерии оценки перевода:

• полнота (отсутствие каких-либо произвольных сокращений текста оригинала);
  • адекватность – (точность передачи на языке перевода содержания оригинала).