Идет сессия

Студентам НГТУ выплачивается повышенная государственная академическая стипендия

Постановлением правительства РФ от 18.11.2011 N 945 «О порядке совершенствования стипендиального обеспечения обучающихся в федеральных государственных образовательных учреждениях профессионального образования» повышенная государственная академическая стипендия назначается студентам, имеющим достижения в учебной, научно-исследовательской, общественной, культурно-творческой и спортивной деятельности.

Численность студентов вуза, получающих повышенную государственную академическуюстипендию, не может составлять более 10 процентов общего числа студентов, получающих государственную академическую на момент ее назначения.

В НГТУ повышенную государственную академическуюстипендию будут получать 381 студент.

Размер повышенной государственной академической стипендии определяется вузом самостоятельно в зависимости от курса обучения и уровня достижений студентов с учетом приоритетного повышения стипендий для студентов, обучающихся на более старших курсах.

Размер стипендии варьируется от 4000 – 10500 рублей.

Стипендия назначается на один семестр.