Студенты НГТУ — победители и призеры международной студенческой интернет-олимпиады по математике

Студенты Новосибирского государственного технического университета стали победителями и призерами в Открытой международной студенческой интернет-олимпиаде по математике.

Предварительные этапы олимпиады проводились в вузах разных стран в формате компьютерного онлайн-тестирования. Финал прошел 15 мая на базе Марийского государственного технического университета (Йошкар-Ола) и в Университетском центре в Ариэле (Израиль).

В финале интернет-олимпиады по математике приняли участие 77 студентов из 41 вуза и филиалов вузов Российской Федерации, а также из Беларуси, Казахстана, Кыргызстана и Таджикистана.

НГТУ на олимпиаде представляли четыре студента:

• Дмитрий Обухов (2 курс, факультет автоматики и вычислительной техники (АВТФ), специальность «Комплексное обеспечение информационной безопасности автоматизированных систем»),
  • Владимир Дубовой (2 курс, факультет прикладной математики и информации (ФПМИ), специальность «Прикладная математика и информатика»),
  • Алексей Лобыня (3 курс, ФПМИ, специальность «Прикладная математика и информатика»),
  • Арсений Зеленский (3 курс, ФПМИ, специальность «Прикладная математика и информатика»).

Абсолютным победителем олимпиады стал Дмитрий Обухов. Дипломы первой степени и золотые медали по направлению «Специализированное (с глубоким изучением дисциплины)» получили Дмитрий Обухов и Владимир Дубовой. Дипломы второй степени и серебряные медали получили  Алексей Лобыня и Арсений Зеленский.

Подготовила команду к олимпиаде к.т.н., доцент Светлана Хаимовна Рояк.

Дополнительная информация — на сайте олимпиады.