Преподаватели НГТУ — победители конкурса Благотворительного фонда В. Потанина

Три преподавателя Новосибирского государственного технического университета победили в конкурсе грантов Благотворительного фонда В. Потанина для молодых преподавателей государственных вузов России.

Конкурс проводился с февраля по апрель 2012 года в вузах Российской Федерации. Победителями конкурса стали 58 преподавателей.

Победителями конкурса грантов от НГТУ стали преподаватели факультета гуманитарного образования – Дегтярева Валерия Викторовна к.филос.н., доцент кафедры социальной работы и социальной антропологии (тема лекции: «Свой среди чужих, чужой среди своих: нетипичность в современном российском обществе»), Дерига Елена Сергеевна к.филос.н., доцент кафедры социальной работы и социальной антропологии (Тема лекции: «Кризис мультикультуризма в европейском обществе: противоречия и перспективы»), Тараканов Антон Вениаминович к.псих.н., доцент кафедры педагогики и психологии (Тема лекции: «Творческая личность: дар или наказание?»).

Победители получат единовременный грант размером 45 000 рублей.

Справка.

Преподаватели НГТУ становятся победителями конкурса пятый год подряд.

Соискателями грантов могли стать преподаватели любых специальностей не старше 35 лет, имеющие ученую степень и педагогический стаж работы в высшем учебном заведении не менее трех лет. Для получения гранта преподавателям необходимо было представить текст научно-популярной лекции. При определении победителей оценивались не только тексты лекций, но и научные и методические работы претендентов.

Дополнительная информация о конкурсе — на сайте Благотворительного фонда В. Потанина.