НГТУ продолжит участие в стипендиальной программе Благотворительного фонда В. Потанина

Новосибирский государственный технический университет вошел в число 57 вузов — участников Федеральной стипендиальной программы Благотворительного фонда В. Потанина по результатам рейтинга вузов в 2011/2012 учебном году.

Отбор вузов для участия в стипендиальной программе Благотворительного фонда В. Потанина осуществляется на основании результатов, которые показывают студенты  — стипендиаты фонда и молодые преподаватели — победители конкурса грантов. Кроме того, учитываются результаты проектов, представленных стипендиатами фонда на Летней школе.

В стипендиальных конкурсных отборах участвовали студенты дневных отделений, имеющие отличные результаты за две последние сессии. В конкурсе молодых преподавателей участвовали преподаватели вузов в возрасте до 35 лет, имеющие ученую степень и преподавательский стаж не менее трех лет.

Дополнительная информация рейтингов вуза 2011/2012 учебного года — на сайте Благотворительного фонда В. Потанина.

Справка.

НГТУ участвует в Федеральной стипендиальной программе фонда В. Потанина с 2007/2008 учебного года.

В список участников стипендиальной программы фонда Потанина вошли следующие вузы Сибирского федерального округа: Национальный исследовательский Томский политехнический университет, Новосибирский государственный университет, Томский государственный университет, Сибирский федеральный университет (Красноярск), Новосибирский государственный технический университет, Сибирский государственный аэрокосмический университет (Красноярск), Омский государственный университет им. Ф.М. Достоевского, Национальный исследовательский Иркутский государственный технический университет.