Коллективы Центра культуры стали лауреатами международных фестивалей в Болгарии

Джаз-оркестр и вокальная студия Новосибирского государственного технического университета стали лауреатами трех музыкальных конкурсов, проходивших 25 июня – 9 июля в г. Албена (Болгария) в рамках международного фестиваля искусств «Друзья Болгарии».

В фестивале приняли участие более 2500 молодых людей из Болгарии, России, Украины, Казахстана, Белоруссии и других стран.

В составе двух коллективов Центра культуры НГТУ – джаз-оркестра (руководитель – директор Центра культуры Юрий Петрович Миняйло) и вокальной студии (руководитель – Зинаида Петровна Бабенко) университет представляли 36 человек.

Награды распределились следующим образом:

-  Джаз-оркестр НГТУ получил гран-при V фестиваля инструментальной музыки;

-  Дарья Забелина (ФМА, направление «Электротехника, электромеханика и электротехнологии», 4 курс) и Ксения Арсланова (ФГО, направление «Филология», 4 курс) стали лауреатами 2 и 3 степени в номинации "Академический вокал" IX Международного хорового фестиваля;

-  Борис Путинцев (МТФ, направление «Конструкторско-технологическое обеспечение машиностроительных производств», 1 курс) и Валентина Михайлова (ФБ, направление «Антикризисное управление», 4 курс) получили гран-при XII Международного фестиваля творческих коллективов, Мария Кирьянова (РЭФ, направление «Многоканальные телекоммуникационные системы», 3 курс) стала лауреатом 1 степени этого фестиваля в номинации "Эстрадный вокал".

Дополнительная информация на сайте "Друзья Болгарии”.

XII Международный фестиваль творческих коллективов, Борис Путинцев, гран-при, фотография: Центр культуры НГТУ XII Международный фестиваль творческих коллективов, Валентина Михайлова, гран-при, фотография: Центр культуры НГТУ