В НГТУ пройдет летняя школа "Общее машиностроение и материаловедение. Традиционные и современные технологии производства и художественной обработки материалов"

23 июля – 12 августа в НГТУ пройдет летняя школа "Общее машиностроение и материаловедение. Традиционные и современные технологии производства и художественной обработки материалов" – GEM-2012

23 июля – 12августа в НГТУ пройдет летняя школа "Общее машиностроение и материаловедение. Традиционные и современные технологии производства и художественной обработки материалов" – GEM - 2012

Организаторы летней школы – Новосибирский государственный технический университет совместно с Университетом прикладных наук Рейн-Майн (Руссельхайм, Германия).

В мероприятии примут участие 30 человек, 10 из которых – студенты Университета прикладных наук Рейн-Майн (Германия), 4 студента Университета города Кумамото (Япония) и 16 – студенты и аспиранты НГТУ. Занятия будут вести преподаватели кафедры материаловедения в машиностроении, в том числе молодые кандидаты наук и аспиранты.

Программа летней школы включает в себя теоретический курс, практические занятия, культурные мероприятия и курс интенсивного изучения русского языка для иностранных участников. Часть программы будет проводиться в спортивно-оздоровительном лагере "Эрлагол" (Горный Алтай).

В этом году НГТУ проводит мероприятие в рамках Программы стратегического развития Новосибирского государственного технического университета при участии «Агентства поддержки молодежных инициатив»

Открытие школы состоится 23 июля, V корпус, 262 ауд., в 10:00.

Дополнительная информация на сайте летней школы