Вышел первый номер электронного научного журнала «Автоматика и программная инженерия»

Электронный научный журнал «Автоматика и программная инженерия» выпускается факультетом автоматики и вычислительной техники Новосибирского государственного технического университета совместно с ОАО «Новосибирский институт программных систем».

Целевая аудитория журнала – специалисты и будущие специалисты в области информационных технологий и автоматики: научные, педагогические и инженерные кадры, студенты, магистранты, аспиранты, докторанты, представители бизнеса.

Тематика журнала:

• автоматика
  • робототехника
  • автоматизированные системы
  • программные системы и средства (программная инженерия)
  • защита информации
  • сетевые технологии
  • Национальная программная платформа (НПП)
  • облачные технологии
  • инновации
  • информационные технологии
  • моделирование систем
  • свободное и открытое программное обеспечение

На портале НГТУ, на авторском сайте кафедры вычислительной техники и автоматики, на сайте ОАО «Новосибирский институт программных систем» можно скачать содержание и полный текст  первого выпуска.

Подробная информация о журнале – в разделе портала НГТУ Научная деятельность/Научные издания