Призовое место команды НГТУ на международном состязании гуманоидных роботов

Команда НГТУ заняла 3 место в Первом международном танцевальном состязании гуманоидных роботов (кубок FUJING), который проходил в г. Фуцзин (КНР) в конце июля.

В соревнованиях участвовало 34 команды из различных стран мира: Китай, Мексика, Бенин, Центральная Африканская республика, Замбия, Южная Корея и Россия. Команда НГТУ представила русский танец в категории национальных танцев гуманоидных роботов.

В составе команды НГТУ магистранты Валентина Гордеева, Николай Пак и ассистент кафедры вычислительной техники АВТФ Павел Сташевский. Руководитель команды – доцент кафедры вычислительной техники к.т. н. Ирина Николаевна Швайкова.

С 26 по 31 июля помимо танцевального конкурса в Фуцзине,  команда НГТУ приняла участие в Третьей международной олимпиаде роботов в Харбине.

Справка: Команда НГТУ принимает участие в конкурсе гуманоидных роботов в КНР во второй раз. В 2011 г. магистранты кафедры вычислительной техники факультета автоматики и вычислительной техники заняли 3 место на Первом международном студенческом конкурсе дизайна роботов, организованном Ассоциацией технических университетов России и Китая.

Валентина Гордеева, Николай Пак, Павел Сташевский, фотография: Фотография предоставлена международной службой НГТУ