Международный день грамотности в НГТУ

7 и 8 сентября в Новосибирском государственном техническом университете пройдет акция в рамках Международного дня грамотности.

День грамотности в НГТУ организует кафедра филологии. Студенты-филологи раздадут всем желающим тесты на знание норм русского языка и прокомментируют  правильные ответы.

Тесты можно будет получить:

• 7 сентября с 13.15 до 14.00 - в переходах 2 и 5 корпуса, в 1-6 корпусах университета и в Инженерном лицее;
  • 8 сентября с 10.00 до 11.00 - в переходах 2 и 5 корпуса, в 1, 2, 4, 6 корпусах университета.

Справка.
 Международный день грамотности (International Literacy Day) - день, отмечаемый в системе Организации Объединенных Наций. Инициатором проведения праздника в Новосибирске является областной фонд сохранения и развития русского языка «Родное слово»

Скачать тест (скачать файл, 96 Кб)