Студенты и магистранты НГТУ – призеры Всероссийской олимпиады по электроэнергетике

Команда студентов и магистрантов Новосибирского государственного технического университета заняла второе место на Всероссийской олимпиаде по электроэнергетике (II тур), которая проходила 8–9 ноября в Ивановском государственном энергетическом университете имени В. И. Ленина.

НГТУ представляла команда факультета энергетики в составе Павла Ахметова, Александра Баракина, Артема Коваленко, Юрия Куприкова и Александра Присекина (направление обучения «Электроэнергетика и электротехника», 1 курс магистратуры), Ольги Еранцевой («Электроэнергетические системы и сети», 5 курс) и Виталия Яворского («Электроэнергетика и электротехника», 2 курс магистратуры).
Участникам олимпиады были предложены задания по следующим темам: теоретические основы электротехники, электрическая часть электростанций и подстанции, электрические системы и сети, электроснабжение, техника высоких напряжений, релейная защита и автоматика.