30 ноября заканчивается прием работ для участия во Всероссийском конкурсе «Наукоемкие инновационные проекты молодых ученых», который проводит Санкт-Петербургский государственный политехнический университет при поддержке Министерства образования и науки РФ в рамках реализации Федеральной целевой программы «Научные и научно-педагогические кадры инновационной России» на 2009–2013 гг.

На Всероссийский конкурс представляются научно-исследовательские работы, выполненные студентами, бакалаврами, магистрами, аспирантами и молодыми учеными до 35 лет под руководством преподавателей вузов или научных сотрудников. Работа, подаваемая на конкурс, должна представлять собой изложение инновационного проекта, базирующего на результатах проведенного научного исследования, выполненного лично автором. Автор имеет право заявить для участия в конкурсе несколько проектов. Число проектов от одной организации не ограничено.
Участие в конкурсе заочное, бесплатное. Рабочий язык конкурса – русский.

Победители и лауреаты по каждому из научных разделов конкурса определяются по трем номинациям:

• лучший проект студента
  • лучший проект аспиранта
  • лучший проект молодого ученого.

Победители и лауреаты конкурса награждаются дипломами и ценными подарками.
По итогам конкурса будет издан сборник расширенных аннотаций работ участников конкурса.
Лучшие работы получат рекомендацию оргкомитета для публикации в журнале «Научно-технические ведомости СПбГПУ», включенном в перечень научных изданий, рекомендованных ВАК РФ.

Подробная информация – на странице конкурса.