НГТУ занял 22 место в рейтинге вузов России

Новосибирский государственный технический университет занял 22 место в рейтинге вузов России, составленном рейтинговым агентством «Эксперт РА».

Рейтинг вузов России составлен по инициативе и при поддержке фонда «Вольное дело» Олега Дерипаски рейтинговым агентством «Эксперт РА».

Участники рейтинга – высшие учебные заведения, исключая вузы творческой и спортивной направленности, а также вузы силовых ведомств.

Место вуза определялось, исходя из оценки трех составляющих: качество образования, востребованность работодателями, научно-исследовательская деятельность.При подготовке рейтинга использовались статистические показатели, а также проводились опросы среди 4 тыс. респондентов: работодателей, представителей академических и научных кругов, студентов и выпускников.

Лидеры рейтинга-2012 – 1. Московский государственный университет им. М.В. Ломоносова; 2. Московский государственный технический университет им. Н.Э. Баумана; 3. Санкт-Петербургский государственный университет.

Рейтинг вузов России

Источник: «Эксперт РА»