Студенты НГТУ стали победителями и призерами 2 тура интернет-олимпиад

Десять студентов Новосибирского государственного технического университета вошли в число победителей и призеров второго тура Открытой международной студенческой интернет-олимпиады по дисциплинам «История России» и «Русский язык».

В дисциплине «Русский язык» Вадим Уваров (ФПМИ, 3 курс) завоевал золотую медаль, Дмитрий Востриков (ФПМИ, 3 курс) – серебряную медаль.
Бронзовые медали – у Алены Фешиной (ФГО, 2 курс), Марии Ефимовой (ФГО, 2 курс), Кирилла Чучерина (ФГО, 1 курс), Анжелики Козыриной (ФБ, 1 курс) и Валентины Москвитиной (ФБ, 1 курс). Руководитель студентов факультета гуманитарного образования – старший преподаватель кафедры русского языка Евгения Анатольевна Тум, факультета бизнеса – старший преподаватель кафедры русского языка Светлана Викторовна Заескова.

В дисциплине «История России» серебряными медалями награждены Алексей Вергунов (ФТФ, 1 курс) и Виталий Уржумов (ФТФ, 1 курс), руководитель - ассистент кафедры истории и политологии Александр Юрьевич Горелкин; бронзовой медалью  отмечена Анна Погонова (ФГО, 1 курс), руководитель – старший преподаватель кафедры истории и политологии Анжелика Владимировна Буханцова.

Второй (региональный) индивидуальный тур интернет-олимпиад проводился в форме компьютерного онлайн-тестирования 16–17 ноября в 25 базовых вузах. В тестировании приняли участие 353 студента из 162 вузов и филиалов вузов Российской Федерации, а также Республики Беларусь, Киргизской Республики, Республики Таджикистан и Республики Узбекистан.

Результаты второго тура интернет-олимпиады по дисциплинам «История России» и «Русский язык» приведены на сайте олимпиады.