Всероссийский заочный конкурс научных и инновационных проектов студентов, аспирантов и молодых

С 16 ноября по 16 декабря Минобрнауки России проводит всероссийский заочный конкурс научных и инновационных проектов студентов, аспирантов и молодых ученых по основным направлениям инновационного развития крупнейших отечественных компаний в области машиностроения, телекоммуникаций и связи. Конкурс проводится в рамках ФЦП «Научные и научно-педагогические кадры инновационной России» на 2009-2013 годы.

Основная задача конкурса – интеграция достижений студентов, аспирантов и молодых ученых в процессы инновационного развития высокотехнологичных компаний.

Номинации конкурса:

• Лучшая научная работа среди студентов вузов
  • Лучший инновационный проект среди студентов вузов
  • Лучшая инновационная идея среди студентов вузов
  • Лучшая научная работа среди аспирантов и молодых ученых
  • Лучший инновационный проект среди аспирантов и молодых ученых
  • Лучшая инновационная идея среди аспирантов и молодых ученых

По результатам конкурса будут отобраны работы, рекомендуемые для продвижения в инновационных проектах компаний, реализующих программы инновационного развития.
Победители награждаются дипломами и ценными призами от организационного комитета конкурса и компаний-партнеров.
Отобранные работы будут опубликованы в журнале «Труды МФТИ» (включен в Перечень журналов ВАК).
Инновационные идеи включаются в инкубатор инновационных идей для дальнейшей поддержки и проработки.

Отраслевые направления конкурса:

2.8. Дистанционное управление
2.9. Информационные технологии

Для участия необходимо:

Зарегистрироваться до 10 декабря в качестве участника на сайте, заполнив форму.
В личном кабинете отправить работу, оформленную в соответствии с требованиями, на проверку.
Приложить скан справки из деканата (для студентов), письма от научного руководителя/проректора/аспирантуры/отдела кадров и т. п. с печатью вуза (для аспирантов и молодых ученых).

Подробнее – на сайте Информационно-коммуникационной площадки Министерства образования и науки РФ.

Контактная информация:

141701, г. Долгопрудный, Институтский пер., д.9., МФТИ