Первый этап Олимпиады «Будущее Сибири»

23 декабря пройдет первый этап Открытой межвузовской олимпиады школьников Сибирского федерального округа «Будущее Сибири» по химии.

Объявлено проведение Открытой межвузовской олимпиады школьников Сибирского федерального округа «Будущее Сибири» по следующим секциям: физика, химия.
Олимпиада будет проводиться в два этапа: первый – отборочный и второй – заключительный. Заключительный этап пройдет с 20 февраля по 15 марта 2013 г.
Согласно Положению об Олимпиаде, победители и призеры первого этапа смогут принять участие в заключительном этапе.
При поступлении в вуз победители и призеры заключительного этапа Олимпиады школьников «Будущее Сибири» получат право на получение одной из следующих льгот:
 • быть зачисленными в вуз без вступительных испытаний на направления подготовки, соответствующие профилю Олимпиады;
 • зачет 100 баллов (вместо результата ЕГЭ) по предмету, соответствующему профилю Олимпиады.

Подробная информация – на сайте Олимпиады «Будущее Сибири».