Представители НГТУ вошли в число победителей Всероссийского конкурса «УМНИК»

Аспирант кафедры вычислительной техники факультета автоматики и вычислительной техники Дмитрий Хайдуков и магистрант кафедры электронных приборов факультета радиотехники и электроники Новосибирского государственного технического университета Сергей Плотников вошли в число победителей Всероссийского конкурса «УМНИК» по направлению «Новые приборы и аппаратные комплексы».

Гранты конкурса получили разработки цифровой голографической системы для измерения деформаций Дм. Хайдукова (руководитель – д. т. н., профессор В. И. Гужов) и системы комплексной диагностики и исследования электрохимических аккумуляторов совмещенными методами электрохимии С. Плотникова (руководитель –  А. В. Марков).

Организатор конкурса «УМНИК («Участник Молодежного Научно-Инновационного Конкурса») – Фонд содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере.

Подробнее о конкурсе «УМНИК» – на сайте Фонда.