Студенты и магистранты НГТУ получат стипендии Президента и Правительства РФ, губернатора и Правительства НСО

В 2012/2013 учебном году 24 студента и магистранта Новосибирского государственного технического университета получат стипендии Президента и Правительства Российской Федерации, губернатора и Правительства Новосибирской области.

Стипендия Президента Российской Федерации на 2012/2013 учебный год назначена магистранту НГТУ Анастасии Томшиной (физико-технический факультет, направление обучения «Физика»).

Специальные государственные стипендии Правительства РФ назначены магистранту Надежде Духовниковой (физико-технический факультет, направление обучения «Физика») и студентам Элине Бобровниковой (5 курс, факультет мехатроники и автоматизации, направление обучения «Технология продуктов общественного питания») и Дмитрию Обухову (3 курс, факультет прикладной математики и информатики, направление обучения «Прикладная математика и информатика»).

Стипендии Президента РФ и Правительства РФ назначены согласно приказу Минобрнауки России от 10 декабря 2012 г. № 1029 «О назначении стипендий Президента Российской Федерации и специальных государственных стипендий Правительства Российской Федерации студентам высших учебных заведений, подведомственных Министерству образования и науки Российской Федерации, и негосударственных высших учебных заведений, имеющих государственную аккредитацию, на 2012/13 учебный год».

Кроме того, десяти студентам НГТУ назначены стипендии Правительства Новосибирской области и десяти – стипендии губернатора Новосибирской области им. Г. П. Лыщинского.

Списки стипендиатов НГТУ – в прикрепленном файле.

Список стипендиатов НГТУ (скачать файл, 25 Кб)