Интернет-голосование за уполномоченного по правам студентов

24–27 декабря в Интернете проходит онлайн-голосование, по итогам которого будет определен уполномоченный по правам студентов.

Основной целью деятельности уполномоченного по правам студентов будет представительство и защита прав студентов, а также выстраивание конструктивного диалога между студенчеством и государственной властью.

Кандидатами на пост уполномоченного стали 10 человек, выдвинутых членами Совета по делам молодежи при Минобрнауки России, которых, в свою очередь, ранее выбрали в рамках широкого общественного обсуждения. Окончательный выбор будет сделан в Татьянин день 25 января.

Подробная информация о кандидатах представлена на сайте Всероссийского студенческого форума, на котором и проводится голосование.