Стартовал конкурс студенческих работ в сфере энергосбережения

Стартовал конкурсный отбор лучших рацпредложений в сфере энергосбережения и энергоэффективности среди студентов и аспирантов вузов России.

Конкурс проводится Министерством образования и науки Российской Федерации.

Участником конкурса может стать студент, аспирант или коллектив студентов и/или аспирантов (в количестве не более 3 человек), конкурсные работы которых соответствуют установленным темам конкурсного отбора:

• экономия электрической энергии;
  • экономия тепла;
  • экономия воды;
  • экономия газа;
  • экономия моторного топлива;
  • альтернативные источники энергии;
  • возобновляемые источники энергии;
  • энергосбережение и нормативно-правовая база;
  • энергосбережение и экономика.

Возраст участников конкурса не должен превышать 33 года.

Выдвижение претендента на соискание награды конкурсного отбора происходит как на основе самовыдвижения, так и по ходатайству ректората вуза, студенческого научного или научно-технического общества, научно-образовательного центра или другого подразделения вуза, на базе которого была выполнена конкурсная работа.

Прием заявок на участие в конкурсе проводится с 14 января по 15 февраля 2013 года на сайте конкурса.

Подробная информация – на официальном сайте конкурса.