Ученые НГТУ стали лауреатами конкурса имени Н. Е. Жуковского

Премия имени профессора Н. Е. Жуковского за лучшую работу по теории авиации «Исследование нестационарных процессов в аэродинамических трубах» присуждена авторскому коллективу, в составе которого – сотрудники Новосибирского государственного технического университета.

Премия имени профессора Н. Е. Жуковского за лучшую работу по теории авиации «Исследование нестационарных процессов в аэродинамических трубах» присуждена авторскому коллективу, в составе которого – сотрудники Новосибирского государственного технического университета:

• доктор технических наук профессор кафедры аэрогидродинамики Лебига Вадим Аксентьевич (с вручением серебряной настольной медали);
  • кандидат физико-математических наук доцент кафедры аэрогидродинамики Зиновьев Виталий Николаевич.;
  • доктор технических наук Босняков Сергей Михайлович (ЦАГИ);
  • кандидат физико-математических наук Иванов Александр Игоревич (ЦАГИ.)

Справка.
Конкурс имени профессора Н.Е. Жуковского был учрежден 2 декабря 1920 г. постановлением Совета Народных Комиссаров «В ознаменование 50-летия научной деятельности профессора Н.Е. Жуковского». В период 1925–1940-х гг. конкурс не проводился. С 1940 г. проведение мероприятия и выплата премий возложены на Центральный аэрогидродинамический институт имени профессора Н.Е. Жуковского (ЦАГИ).