Студенты НГТУ победили в чемпионате Азии по шахматам

Команда Новосибирского государственного технического университета заняла 1 место в чемпионате Азии по шахматам среди студентов вузов.

Команда НГТУ выступала в составе (на фото слева направо): Павел Бублей (ФПМИ, 3 курс), Изабелла Мыслевская (ФБ, 4 курс), Ян Джумагалиев (ФЛА, 5 курс), Николай Кузьмин (ФЭН, 4 курс).

Команда-победительница выступала в составе:

1. Ян Джумагалиев (факультет летательных аппаратов, 5 курс) – 1 место в личном зачете
  2. Павел Бублей (факультет прикладной математики и информатики, 3 курс) – 2 место в личном зачете
  3. Николай Кузьмин (факультет энергетики, 4 курс) – 5 место в личном зачете
  4. Изабелла Мыслевская (факультет бизнеса, 4 курс) – 1 место в личном зачете (среди девушек)
    Тренер команды – Сергей Викторович Рябов.

В чемпионате, который прошел 26–31 января в Куала-Лумпуре (Малайзия), приняли участие 14 команд из шести стран: России, Малайзии, Сингапура, Шри-Ланки, Вьетнама и Индонезии. 2 место занял Международный исламский университет Малайзии, 3 место – Университет Малайи.