На кафедре систем управления и экономики энергетики прошло заседание секции «Менеджмент в энергетике»

14 марта в рамках Дней студенческой науки на кафедре систем управления и экономики энергетики прошло заседание секции «Менеджмент в энергетике».

В работе секции приняли участие молодые ученые и преподаватели, аспиранты, магистранты и студенты.
В ходе секции выступающие представили результаты своих научных исследований на такие темы, как: повышение энергоэффективности деятельности территориальных электросетевых компаний; организация международного сотрудничества в области энергетики; концептуальная модель потенциала региона и инновационные инфраструктуры; управления рисками на предприятиях – субъектах рынков электрической энергии и мощности; совершенствование системы энергосбережения на основе концепции заинтересованных групп и многие другие.
По итогам секции научные исследования рекомендованы к публикации в сборнике НГТУ, к представлению на конкурс грантов, а также для участия в межвузовской научной студенческой конференции «Интеллектуальный потенциал Сибири», которая пройдет 22–23 мая.