Команда НГТУ победила в Межрегиональной студенческой олимпиаде «Турсиб-2013»

Команда Новосибирского государственного технического университета победила в Межрегиональной студенческой олимпиаде, проходившей в рамках международной туристической выставки «Турсиб-2013».

Олимпиада по туризму между студентами высших учебных заведений Сибирского федерального округа, ведущих подготовку специалистов по сервису и туризму, была организована министерством экономического развития Новосибирской области и проводилась 11–13 апреля в МВК «Новосибирск Экспоцентр». В этом году в олимпиаде принимали участие сборные команды десяти вузов: из Омска, Кемерово, Горно-Алтайска, две команды из Барнаула, пять команд из Новосибирска.

В результате напряженной борьбы победу в четвертый раз подряд завоевала команда НГТУ! На втором месте – студенты СГУПС, на третьем – АлтГТУ им. И. И. Ползунова.

В составе команды нашего университета были студенты 4 и 5 курсов факультета бизнеса, обучающиеся по специальности «Социально-культурный сервис и туризм»: Марина Грикун (2-е место в личном первенстве), Анна Зиганшина (3-е место в личном первенстве), Евгения Пестерева, Екатерина Кузьменко, Анастасия Булыгина и Александра Щедрина. Готовили команду преподаватели кафедры экономики сервиса, ответственный за подготовку – ученый секретарь кафедры, старший преподаватель Сергей Валерьевич Ивлев.