Студенты НГТУ стали победителями и призерами 35-го межвузовского конкурса переводчиков, который прошел в рамках Дней науки 19 апреля в Сибирском государственном университете путей сообщения.

В конкурсе участвовали студенты 1–2 курсов восьми вузов Новосибирска. Зачет проводился раздельно:

• для студентов технических направлений обучения,
  • для студентов экономических и гуманитарных направлений обучения.
  • По результатам межвузовского конкурса студенты технических направлений НГТУ заняли следующие призовые места:

Английский язык
    1 место – Борис Молчанов, факультет прикладной математики и информатики, гр. ПМ-24 (преподаватель – старший преподаватель кафедры иностранных языков технических факультетов (ИЯ ТФ) Н. Н. Шергина)
    2 место – Иван Денисов, факультет прикладной математики и информатики, гр. ПМ-13 (старший преподаватель кафедры ИЯ ТФ О. С. Атаманова)
    3 место – Михаил Латыпов, факультет автоматики и вычислительной техники, гр. АВТ-109 (старший преподаватель кафедры ИЯ ТФ О. А. Калинкина)

Немецкий язык
    1 место – Нина Баранова, факультет прикладной математики и информатики, гр. ПМ-12 (старший преподаватель кафедры ИЯ ТФ Л. Д. Сиволап)
    2 место – Марина Тайникова, факультет энергетики, гр. ЭН24 (старший преподаватель кафедры ИЯ ТФ Л. Д. Сиволап)

Французский язык
    3 место – Виктория Логачева, факультет прикладной математики и информатики, гр. ПМИ-21 (старший преподаватель кафедры ИЯ ТФ В. Я. Дудина)

В конкурсе среди студентов экономических и гуманитарных направлений обучения 2 место заняла Мария Токовая и 3 место – Мария Зубенко, студентки группы РГ-13 факультета гуманитарного образования (старший преподаватель кафедры ИЯ ФГО И. С. Журавлева).

23.04.13     Поздравляем студентов НГТУ – победителей и призеров городского конкурса переводчиков , фотография: В. Невидимов 23.04.13     Поздравляем студентов НГТУ – победителей и призеров городского конкурса переводчиков , фотография: В. Невидимов