Студенты и магистранты НГТУ стали призерами Федерального конкурса студенческих рацпредложений по энергосбережению и энергоэффективности

Студенты и магистранты кафедры систем управления и экономики энергетики (СУиЭЭ) факультета энергетики стали призерами Федерального конкурса по реализации отбора лучших рацпредложений в сфере энергосбережения и энергоэффективности среди студентов с помощью информационно-коммуникационных технологий, проводимого Национальным фондом подготовки кадров (НФПК) по заказу Министерства образования и науки Российской Федерации.

В число призеров конкурса вошли:

• В номинации «Лучшее экономически эффективное рацпредложение в сфере энергосбережения и энергоэффективности» – Павел Евсеенко (1 курс магистратуры) с проектом «Совершенствование системы поддержки реализации энергосберегающих мероприятий в сфере ЖКХ». Научный руководитель – заведующий кафедрой СУиЭЭ к. э. н., доцент С. С. Чернов.
  • В номинации «Лучшее рацпредложение в области популяризации энергосбережения» – Никита Лемешко (4 курс), Яна Снегерева (4 курс) и Кира Аникина (1 курс магистратуры) с проектом «Совершенствование системы мотивации бытовых потребителей к энергосбережению». Научные руководители: заведующий кафедрой СУиЭЭ к. э. н., доцент С. С. Чернов и к. э. н., доцент кафедры СУиЭЭ Ю. В. Дронова.