Студенты и магистранты НГТУ – победители Всероссийской студенческой олимпиады

Студенты и магистранты Новосибирского государственного технического университета стали победителями Всероссийской студенческой олимпиады «Оптико-электронные приборы и системы».

Во Всероссийской олимпиаде по оптико-электронным приборам и системам, которая прошла 13–16 мая в Томском государственном университете, приняли участие студенты и магистранты из университетов Москвы, Новосибирска и Томска.
Олимпиада проходила в три тура: первый – теоретический (ответы на вопросы теоретического цикла), второй – экспериментальный (описание физических основ продемонстрированных экспериментов), третий – конкурс научных докладов (защита решений современных проблем оптотехники).

В олимпиаде участвовали две команды студентов и магистрантов физико-технического факультета НГТУ специальностей «Оптотехника» и «Фотоника и оптоинформатика». В составе первой команды – Дмитрий Бокк (магистрант 2 года обучения), Михаил Митьков (4 курс), Алексей Гиржев (2 курс). В составе второй – Алина Сохань, Максим Кравченко и Ксения Степанова (3 курс).

В общем зачете по результатам всех трех туров первая команда студентов НГТУ заняла первое место.
В личном первенстве Дмитрий Бокк занял 2 место.

Руководитель команд – Инна Сергеевна Комарова.