Студентка НГТУ заняла 2 место во Всероссийском конкурсе переводов с восточных языков

Студентка 2 курса факультета гуманитарного образования Новосибирского государственного технического университета Ирина Саратовкина заняла 2 место во Всероссийском конкурсе переводов современной литературы с восточных языков.

Конкурс был организован Национальным исследовательским университетом «Высшая школа экономики» (Москва). В нем принимали участие бакалавры и магистранты, которые изучают восточный язык.
Конкурс проводился по трем номинациям:
1. Перевод художественной прозы (участники – студенты бакалавриата 1–3 курсов)
2. Перевод художественной прозы (участники – студенты 4 курса бакалавриата и магистратуры)
3. Перевод публицистического произведения
Перевод Ирины Саратовкиной произведения японского писателя Харуки Мураками занял 2 место в первой номинации.

Подробнее о конкурсе – на сайте Высшей школы экономики.