НГТУ в рейтинге ведущих вузов России фонда В. Потанина занял 22 место

Новосибирский государственный технический университет улучшил свои позиции в рейтинге ведущих высших учебных заведений России Благотворительного фонда В. Потанина, заняв 22 место среди 58 вузов.

По итогам прошлогоднего конкурса НГТУ занимал 27 место.

В конкурсном отборе 2012/2013 учебного года приняли участие более 15 000 студентов и около 500 преподавателей.
В 2012/2013 учебном году 1200 студентов из 58 ведущих государственных вузов, в том числе 20 студентов НГТУ, стали победителями Федеральной стипендиальной программы Благотворительного фонда В. Потанина. Им ежемесячно в течение года будет выплачиваться стипендия в размере 5000 рублей.
58 молодых преподавателей по итогам конкурса грантов Благотворительного фонда В. Потанина для молодых преподавателей государственных вузов России 2012/2013 учебного года, в том числе 2 преподавателя НГТУ, вошли в число победителей и получат единовременный грант в размере 50 000 рублей.

НГТУ с 27 места по итогам прошлогоднего конкурса поднялся на 22 место.

1 место в рейтинге ведущих российских вузов фонда В. Потанина в этом году занял Санкт-Петербургский государственный университет, 2 место – Московский физико-технический институт (государственный университет), 3 место – Уральский федеральный университет имени первого Президента России Б. Н. Ельцина.

Среди вузов Сибирского региона места распределились следующим образом: 4. Новосибирский государственный университет; 12. Омский государственный университет им.Ф.М.Достоевского; 25. Сибирский Федеральный Университет (Красноярск); 27. Тюменский государственный университет; 28. Национальный исследовательский Томский политехнический университет; 36. Национальный исследовательский Томский государственный университет; 39. Сибирский государственный аэрокосмический университет им. акад. М. Ф. Решетнева; 56. Тюменский государственный нефтегазовый университет.

Рейтинг ведущих вузов России фонда В. Потанина
составляется ежегодно начиная с 2004 года по итогам реализации образовательных программ фонда для студентов и молодых преподавателей по методике, разработанной экспертами фонда.

Студенты НГТУ – стипендиаты фонда В.Потанина.
Преподаватели НГТУ – победители конкурса Благотворительного фонда В. Потанина
.