7 программ НГТУ прошли конкурсный отбор в рамках Президентской программы повышения квалификации инженерных кадров на 2013 год

7 программ Новосибирского государственного технического университета получат федеральное финансирование по итогам конкурсного отбора дополнительных профессиональных образовательных программ повышения квалификации инженерных кадров 2013 года в рамках Президентской программы повышения квалификации инженерных кадров на 2012 – 2014 годы.

Программы повышения квалификации НГТУ, ставшие победителями в рамках Президентской программы подготовки инженерных кадров в 2013 году:

• Подготовка и реализация современных производственных процессов (разработчик – к. т. н. Е. Е. Корниенко, кафедра материаловедения в машиностроении, механико-технологический факультет)
  • Современные методы и средства энергосберегающих технологий (разработчик – к. т. н., доцент В. М. Кавешников, кафедра электропривода и автоматизации промышленных установок, факультет мехатроники и автоматизации)
  • Современные технологии авиастроения (разработчики –  д. т. н., доцент Н. В. Курлаев; Т. П. Эйхман, кафедра самолето- и вертолетостроения, факультет летательных аппаратов)
  • Методы проектирования и исследования СВЧ устройств (разработчик – к. т. н. М. А. Степанов, кафедра радиоприемных и радиопередающих устройств, факультет радиотехники и электроники)
  • Энергоэффективные электрические сети и электроэнергетические системы (разработчик – д. т. н., профессор А. Г. Фишов, кафедра автоматизированных электроэнергетических систем, факультет энергетики)
  • Совершенствование организации технологических процессов ремонта авиационной техники (разработчик – д. т. н., профессор Х. М. Рахимянов, кафедра технологии машиностроения, механико-технологический факультет)
  • Современные подходы к организации производственных процессов (разработчик – к. э. н., доцент Н. В. Анисимова, Институт дополнительного профессионального образования).

По результатам конкурса право реализации получила 261 программа из 295 поданных на конкурс. Общий объем государственного финансирования семи программ НГТУ – 7,47 млн рублей.

Приказ Министерства образования и науки Российской Федерации от 30 апреля 2013 г. № 328 – в приложении.