Открыт тестовый доступ к электронной библиотеке «Консультант студента»

До 28 июня открыт тестовый доступ к электронной библиотеке «Консультант студента».

Электронно-библиотечная система (ЭБС) «Консультант студента» – это многопрофильная межиздательская электронно-библиотечная система для высшего профессионального образования, предоставляющая доступ к учебной литературе и дополнительным материалам, в том числе аудио, видео, анимации, интерактивным материалам, тестовым заданиям и др.
ЭБС «Консультант студента» – это широкий спектр современной учебной и научной литературы. На сегодняшний день каталог включает свыше 10000 книг по следующим отраслям: журналистика и PR-технологии, естественные науки, культура и искусство, международные отношения, педагогика и образование, экономика и управление, машиностроение, нанотехнологии и т. д. Система содержит издания по основным изучаемым в вузах дисциплинам.

Тексты представлены в формате PDF. Доступ к данному ресурсу – с компьютеров НГТУ.

Работа с ресурсом:

1. Перейти к ресурсу по ссылке http://www.studentlibrary.ru/cgi-bin/mb4
2. Простой поиск производится по ключевому слову
3. Поиск возможно уточнить, задав параметры: «по всем данным», «книги по названию», «книги по автору»
4. Расширенный поиск позволяет детализировать запрос путем уточнения автора, названия, издательства

Дополнительная информация – в отделе электронных ресурсов Научной библиотеки НГТУ (I-104а),
тел.: 346-29-43 (31-57),
эл. почта: media@library.nstu.ru.