В НГТУ пройдет акция в рамках Дня русского языка

6 июня, в 214-ю годовщину со дня рождения великого поэта, основоположника современного русского литературного языка Александра Сергеевича Пушкина, в Новосибирске пройдет тестирование на знание творчества поэта.

Тест подготовлен в рамках проекта «Парк Пушкина» фонда «Родное слово» кафедрой русского языка НГТУ.  Тест можно будет получить с 13:15 до 13:45 в 1–6 корпусах университета и в переходах 2 и 5 корпусов.

6 июня, в 214-ю годовщину со дня рождения великого поэта, основоположника современного русского литературного языка Александра Сергеевича Пушкина, в Новосибирске пройдет тестирование на знание творчества поэта.

Тест подготовлен в рамках проекта «Парк Пушкина» фонда «Родное слово» кафедрой русского языка НГТУ.

6 июня в России и в мире отмечается День русского языка.
Решение о проведении Дня русского языка как одного из официальных языков ООН было принято на заседании Департамента общественной информации Секретариата ООН 20 февраля 2010 года.
6 июня 2011 года Президент России Дмитрий Медведев подписал Указ «О дне русского языка».