Представители НГТУ – победители Второй Всероссийской олимпиады развития энергетической системы России

Аспирант и ассистент кафедры систем управления и экономики энергетики Новосибирского государственного технического университета стали победителями проведенной Молодежным союзом экономистов и финансистов России Второй Всероссийской олимпиады развития энергетической системы России.

Аспирант кафедры систем управления и экономики энергетики (СУиЭЭ) Алёна Александровна Отрощенко (научный руководитель – заведующий кафедрой СУиЭЭ к. э. н., доцент С. С. Чернов) стала победителем в номинации «Развитие ветряной энергетики в России» с конкурсной работой «Развитие ветроэнергетического потенциала децентрализованных территорий Российской Федерации».

Ассистент кафедры СУиЭЭ Анастасия Алексеевна Тупикина стала победителем в номинации «Управление маркетингом на предприятиях энергетической системы» с конкурсной работой «Разработка модели прогнозирования электропотребления».