На базе НГТУ начинает работу областная школа талантов

В сентябре – ноябре 2013 г. факультет бизнеса Новосибирского государственного технического университета реализует проект «Областная школа по выявлению и поддержке талантливой студенческой молодежи в сфере инженерно-технических дисциплин».

Проект реализуется в рамках государственного контракта с Министерством образования, науки и инновационной политики Новосибирской области.

Основными мероприятиями проекта станут:

• студенческие олимпиады;
  • обучающие семинары, мастер-классы и тренинги (государственная политика в сфере модернизации и технологического развития экономики России, менеджмент проектов, инновации и предпринимательство, теория решения изобретательских задач и др.);
  • экскурсии в инновационно-технологические центры и учебно-научные лаборатории;
  • деловые игры;
  • круглый стол для преподавателей вузов и школ по вопросам совершенствования системы работы по выявлению, поддержке и сопровождению талантливой студенческой молодежи.

В мероприятиях примут участие школьники, учащиеся Инженерного лицея НГТУ, студенты и преподаватели НГТУ, СГГА, НГАУ, СибГУТИ, специалисты Межвузовского центра содействия научной и инновационной деятельности студентов и молодых ученых.

Информация о мероприятиях и их итогах будет размещаться на портале университета.

Студентам старших курсов и магистрантам, желающим участвовать в мероприятиях проекта, необходимо отправить заявку до 1 октября по адресу: msmnstu@yandex.ru
Отбор участников проводится на конкурсной основе.