Студенты НГТУ стали призерами международной интернет-олимпиады по математике

Студенты факультета прикладной математики и информатики Новосибирского государственного технического университета стали призерами суперфинала Открытой международной интернет-олимпиады 2012/13 учебного года по математике, проходившего с 29 сентября по 2 октября в г. Ариэль (Израиль).

Отбор на суперфинал проходил в форме личного и командного первенства.
В командной интернет-олимпиаде участвовало 97 команд из более чем 10 стран, в том числе 3 команды факультета прикладной математики и информатики НГТУ. Все команды НГТУ показали высокие результаты, одна из них была приглашена на суперфинал в Израиль.
Личная интернет-олимпиада проходила в три тура. В третий тур вышли три студента факультета прикладной математики и информатики НГТУ, и все они получили приглашение на суперфинал.

По результатам суперфинала в личном первенстве Дмитрий Обухов (4 курс) награжден дипломом первой степени и серебряной медалью, Арсений Зеленский (5 курс) – дипломом третьей степени, а команда НГТУ, в составе которой также участвовали Алексей Лобыня (5 курс) и Виталий Бибаев (3 курс), заняла пятое место, выполнив лишь на одно задание меньше, чем победитель – команда МГУ.

Справка
Открытые международные студенческие интернет-олимпиады (OIIO – Open International Internet-Olympiad) проводятся в образовательных учреждениях РФ в форме компьютерного тестирования (режим on-line).
Студенты ФПМИ участвуют в подобных олимпиадах с 2007 года, всегда занимая призовые места.

Подробная информация – на сайте «Интернет-олимпиады в сфере профессионального образования»