Команда магистрантов НГТУ заняла третье место в Международной олимпиаде по электроэнергетике

Команда магистрантов факультета энергетики Новосибирского государственного технического университета заняла третье место в Международной студенческой олимпиаде по электроэнергетике среди студентов электротехнических и электроэнергетических специальностей.

Международная студенческая олимпиада по электроэнергетике проводилась с 12 по 14 ноября в Ивановском государственном энергетическом университете имени В. И. Ленина при поддержке ОАО «Системный оператор Единой энергетической системы» и НП «Российский национальный комитет Международного Совета по большим электрическим системам высокого напряжения».

В олимпиаде принимали участие команды студентов выпускных курсов и магистрантов 17 вузов из России, Беларуси, Казахстана и Украины.

Команда НГТУ выступала в составе: Дмитрий Коваль, Андрей Степанюк, Яна Абрамова, Михаил Хмелик (занял 3 место в личном первенстве), Юрий Михайлович Сидоркин – декан факультета энергетики; Олеся Владимировна Боруш – руководитель команды, Артем Коваленко, Павел Ахметов, Михаил Моисеев (на фото – слева направо).

Первое место заняла команда Ивановского государственного энергетического университета, второе место присуждено командам Ульяновского государственного технического университета и Южно-Уральского государственного университета.

12-14.11.2013. Команда ФЭН - призер международной олимпиады по энергетике, фотография: В. Невидимов