Магистранты НГТУ победили на фестивале «Роботех-2013»

Магистранты Новосибирского государственного технического университета и учащиеся Инженерного лицея НГТУ приняли участие в Сибирском робототехническом фестивале «Роботех-2013», который прошел 30 ноября в Железногорске Красноярского края.

Магистранты и аспиранты Новосибирского государственного технического университета и учащиеся Инженерного лицея НГТУ приняли участие в Сибирском робототехническом фестивале «Роботех-2013», который прошел 30 ноября в Железногорске Красноярского края.

В соревновательной категории «Роботы-помощники» магистранты 2 года обучения факультета радиотехники и электроники Илья Дубков и Семен Егоров со своими разработками заняли первые места в номинациях «Нанесение разметки» и «Складывание письма» (тренеры – аспирант кафедры защиты информации Ю. И. Сагитов и руководитель студенческого конструкторского бюро НГТУ «Робототехника и искусственный интеллект», доцент кафедры вычислительной техники к. т. н. И. Н. Яковина).
В направлении «Экспо» Ю. И. Сагитов представил разработку «Мобильная дистанционно-управляемая платформа».

В этом году в Сибирском робототехническом фестивале – крупнейшем молодежном событии в области робототехники и мехатроники приняло участие около 500 студентов и школьников России. Инновационные достижения робототехники своих стран также продемонстрировали представители Армении, Китая, Пакистана, Республики Корея и Японии.