Проект магистрантов кафедры вычислительной техники АВТФ НГТУ вошел в число победителей программы «У.М.Н.И.К.»

Проект магистрантов кафедры вычислительной техники факультета автоматики и вычислительной техники Новосибирского государственного технического университета вошел в число победителей программы «У.М.Н.И.К.».

6 декабря в рамках завершения ежегодного фестиваля инноваций «Факел» в Академгородке Новосибирска состоялась итоговая экспертная сессия проектов «Твой шанс», презентаций финалистов программы «Участник молодежного научно-инновационного конкурса» («У.М.Н.И.К.») и впервые подведены итоги работы информационно-технологического, биотехнологического и приборостроительного бизнес-инкубаторов. В ходе торжественного мероприятия закрытия фестиваля были названы имена победителей программы «У.М.Н.И.К.», которые получат финансовую поддержку Фонда содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере – по 200 тысяч рублей в год каждая на 2014 и 2015 годы.

По направлению Н1 «Информационные технологии» в число пяти победителей вошел проект магистрантов кафедры вычислительной техники АВТФ Павла Вайнмастера и Александра Тептина (научный руководитель – д. т. н., профессор Е. В. Рабинович).

В конкурсе было представлено 35 проектов, в том числе от НГТУ – 8. К финальному этапу конкурса были допущены 10 проектов (от НГТУ – 3). Среди победителей оказались магистранты, аспиранты, молодые ученые из КТИ ВТ СО РАН, НГТУ, НГУ, СибГУТИ, СНИИГГиМС.

Подробная информация о программе «У.М.Н.И.К.» размещена на сайте Фонда содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере.