IX Городская олимпиада по русскому языку и культуре речи пройдет в НГТУ

25 апреля в Новосибирском государственном техническом университете состоится IX Городская олимпиада по русскому языку и культуре речи среди студентов технических специальностей вузов Новосибирска.

Олимпиада по русскому языку проходит в НГТУ уже девятый раз. Первоначально конкурс проводился среди студентов технических специальностей НГТУ, но в настоящее время эта Олимпиада стала городской и проводится ежегодно.

Олимпиада проходит в течение одного дня. Сначала студенты выполняют различные задания по орфоэпии, лексике, фразеологии русского языка и т. п.
Во время проверки работ и подведения итогов олимпиады студенты могут принять участие в викторине и получить дополнительные призы.

Место проведения: I корпус НГТУ, ауд. 504.
Начало: 10:00.
Регистрация участников: 9:30 в I корпусе НГТУ, ауд. 503.

Дополнительная информация:
тел.: 315-39-57 (организатор конкурса, преподаватель кафедры русского языка НГТУ Ирина Викторовна Супрунова).