Молодые ученые НГТУ – в числе победителей конкурса 2014 года на право получения грантов Президента РФ

24 апреля в технопарке новосибирского Академгородка молодым ученым Новосибирского государственного технического университета – доцентам кафедры материаловедения в машиностроении механико-технологического факультета НГТУ к. т. н. Ивану Анатольевичу Батаеву и к. т. н. Дарье Викторовне Лазуренко были вручены свидетельства на право получения грантов Президента РФ.

Государственную поддержку получили проекты молодых ученых НГТУ «Научно-технологическое обоснование и разработка экономичных биосовместимых материалов на базе титановых сплавов с использованием технологии вневакумного электронно-лучевого легирования тугоплавкими нетоксичными элементами» (И. А. Батаев) и «Научные и технологические основы формирования слоистых композиционных материалов типа "Al3Ti – Al" и "Al3Ti – Ti"с использованием технологии плазменного искрового спекания» (Д. В. Лазуренко).

Всего молодым ученым выделено 460 грантов Президента РФ, список победителей конкурса по государственной поддержке молодых российских ученых – кандидатов наук – на сайте Совета по грантам Президента Российской Федерации.