Студенты НГТУ вышли в финал всероссийского конкурса «Кадровый резерв – 2014»

Студенты факультета бизнеса Новосибирского государственного технического университета вошли в число финалистов всероссийского конкурса «Кадровый резерв – 2014».

Саморегулируемая организация аудиторов Некоммерческое партнерство «Аудиторская палата России» при поддержке Российской коллегии аудиторов проводит всероссийский конкурс для студентов 3–5 курсов экономических специальностей и направлений высшего профессионального образования.
Конкурс проводится в три тура:
1. Интернет-тестирование по разделам: «Бухгалтерский учет»,«Налогообложение», «Аудит», «Финансы», «Международные стандарты финансовой отчетности» и «Право».
2. Написание эссе на одну из одиннадцати заранее обозначенных тем, выбор среди которых для каждого участника производится компьютером случайным образом.
3. Деловая игра с решением практических кейсов.

В первом туре, проходившем с 10 по 20 апреля, приняли участие 12 студентов факультета бизнеса НГТУ, обучающиеся по направлению «Экономика» (профиль «Бухгалтерский учет, анализ и аудит»), из них во второй тур прошли четыре студента, а финалистами стали двое – Анастасия Проскурякова и Евгения Каширская.
Третий, финальный тур конкурса, в котором примут участие 25 студентов из 11 вузов России, состоится 7 мая в конгресс-отеле «Новосибирск».

Поздравляем студентов ФБ НГТУ с победой в первых двух турах и желаем им успеха в финале!

Подробная информация о ходе конкурса размещается на сайтах СРО НП «Аудиторская палата России», Российской коллегии аудиторови «Финансы. Бухгалтерия. Аудит».