Аспирант НГТУ вошел в число победителей конкурса Фонда М. Прохорова

Аспирант кафедры социологии факультета гуманитарного образования Новосибирского государственного технического университета Станислав Захаркин (научный руководитель – д-р филос. н., профессор В. И. Игнатьев) по результатам конкурсного отбора вошел в число трех победителей открытого конкурса на получение гранта на стажировку в Институте гуманитарных наук (IWM, Вена, Австрия).

Программа стажировок Фонда Михаила Прохорова разработана как поощрение за достижения в сфере гуманитарных и общественных наук. Дополнительно для участников стажировки будет организована обширная программа лекций, дискуссий, семинаров, мастер-классов и конференций. По окончании стажировки каждому участнику стажировки будет предоставлен сертификат, подтверждающий проведение исследовательской работы на базе IWM.

Институт гуманитарных наук
(Institut für die Wissenschaften vom Menschen, IWM) – учреждение, специализирующееся на глубоком изучении гуманитарных и общественных наук.
Фонд Михаила Прохорова
– благотворительный частный фонд, учрежденный в 2004 году. Фонд поддерживает проекты федерального и международного масштаба, реализует локальные проекты в Красноярском крае, Уральском, Сибирском, Дальневосточном, Центральном федеральных округах и в Норильском промышленном районе.