Проект кафедры социальной работы и социальной антропологии НГТУ – в числе победителей всероссийского конкурса

Проект кафедры социальной работы и социальной антропологии Новосибирского государственного технического университета вошел в число победителей Всероссийского конкурса проектов «Культурная мозаика малых городов и сел» Благотворительного фонда Елены и Геннадия Тимченко.

Конкурс стартовал 17 февраля 2014 года. Его целью является поддержка культурных инициатив в малых городах и селах России, направленных на формирование многообразия, сохранение и развитие культурной среды места и региона; создание условий для повышения уровня человеческого капитала малого города и сельской местности в сфере культуры.

Новосибирский государственный технический университет на конкурсе был представлен кафедрой социальной работы и социальной антропологии. Преподаватели кафедры совместно с коллегами с кафедры экономики сервиса НГТУ, лабораторией социального и креативного предпринимательства Центра молодежи Новосибирска и лабораторией социолого-маркетинговых исследований Нового сибирского института разработали проект «Большая Колывань – Центр развития творчества и ремесел».

В рамках реализации проекта предполагается создание креативной инфраструктурной площадки с функциональным арт-объектом «Большая Колывань – Центр развития творчества и ремесел» как механизма развития и поддержки народных промыслов и ремесел.