Акселератор НГТУ НЭТИ Telecomboost: новые мероприятия

Объявления

Акселерационная программа Новосибирского государственного технического университета НЭТИ Telecomboost приближается к «экватору». Программа Telecomboost ориентирована на создание и развитие технологических проектов студентов и аспирантов совместно с наставниками, менторами от предприятий, опытными трекерами. Направления программы — TechNet и технологии информационных, управляющих, навигационных систем.

Программа позволит повысить уровень знаний участников в области технологического предпринимательства, разработать и начать реализовывать стратегии, позволяющие проверить жизнеспособность идей и проектов.

Часть мероприятий акселератора НГТУ НЭТИ открыты всем студентам, аспирантам и сотрудникам вуза. Приглашаем принять участие в ближайших мероприятиях:

08.11.2022. Экспертная сессия с представителем группы компаний «Элемент»
ГК «Элемент» объединяет ведущих российских разработчиков и производителей микроэлектроники. Группа компаний была создана как совместное предприятие АФК «Система» и АО «Росэлектроника» и обеспечивает развитие национальных проектов в России, в том числе программу «Цифровая экономика РФ».
Спикер: Ксения Макарова, руководитель образовательных проектов ГК «Элемент».
Время: 16:00 (нск).
Регистрация

09.11.2022. Вебинар «Презентация и питч»
Обсудим вопросы подготовки к питчу: структура презентации, технические и организационные аспекты подготовки к выступлению, тайминг питчей и многое другое.
Спикер: Михаил Горлач, старший трекер Telecomboost.
Время: 17:00 (нск).
Регистрация

11.11.2022. Экспертное выступление «Финансовые и организационные меры поддержки региональной инновационной инфраструктуры»
Спикеры: Александр Николаенко, директор Новосибирского областного инновационного фонда; Андрей Аезжаев, куратор молодежных программ.
Время: 17:30 (нск).
Регистрация

15.11.2022. Экспертная сессия с представителем группы компаний «Элемент»
Обсудим тему «Жизненный цикл инновационных проектов».
Спикер: Валерия Гвинджилия, руководитель проектов АО «Элемент», специалист в предгрантовой экспертизе проектов, кандидат технических наук.
Время: 18:00 (нск).
Регистрация

17.11.2022. Вебинар «Защита интеллектуальной собственности и юридические аспекты стартапов»
Обсудим вопросы: Как защитить разработку, если ее создает команда? Юридическая упаковка стартапа: как выбрать правовую модель стартапа? Какие договоры (соглашения) необходимо заключать на начальном этапе? Какую организационно-правовую форму юридического лица выбрать при учреждении компании в России? Как делить доли в команде и как выходить из доли?
Спикер: Елена Хоменко, д-р экон. наук, доцент, директор Центра трансфера технологий НГТУ, аттестованный специалист по правовой охране и коммерциализации РИД, аттестованный профессиональный бухгалтер — член Института профессиональных бухгалтеров и аудиторов России.
Время: 17:00 (нск).
Регистрация

По всем вопросам, пожалуйста, обращайтесь к администратору Telecomboost Анастасии Александровой: info@telecomboost.ru

Справка: Акселерационная программа Новосибирского государственного технического университета НЭТИ Telecomboost реализуется в рамках федерального проекта «Платформа университетского технологического предпринимательства» государственной программы «Научно-технологическое развитие Российской Федерации».