НГТУ НЭТИ — лидер подготовки IT-специалистов

Новосибирский государственный технический университет НЭТИ был отмечен на церемонии награждения партнеров «Группы Астра» как один из лидеров подготовки IT-специалистов.

Награду получил завкафедрой защиты информации кандидат технических наук доцент Андрей Иванов. Церемония награждения прошла 31 октября в рамках ежегодной практической конференции «Астра» в образовании: от преград к прогрессу», посвященной цифровой трансформации и технологической независимости в системе образования России.

«Образовательные организации — не только наши клиенты, но и партнеры, с которыми «Группа Астра» готовит кадры на всех уровнях подготовки. Их количество, включая центры дополнительного образования, на сегодняшний день превышает 500 единиц. Постоянно растет состав преподавателей, которые читают наши курсы, а также число студентов, которых мы с партнерами каждый год выпускаем. Это системные администраторы, инженеры внедрения и сопровождения, DevOps-инженеры, разработчики ПО — весь пул ИТ-специалистов», — прокомментировал директор департамента образования ГК «Астра» Федор Кирдяшов.

Также в рамках конференции между ГК «Астра» и НГТУ НЭТИ состоялось подписание соглашения о стратегическом сотрудничестве. Ключевой задачей в рамках сотрудничества обозначено открытие «Астра-лабораторий» на базе вуза. «Астра-лаборатория» — это проект по обучению и сертификации студентов по программным продуктам «Группы Астра», который сегодня реализуется в нескольких регионах страны.
фотография: Предоставлено А. Ивановым фотография: Предоставлено А. Ивановым фотография: Предоставлено А. Ивановым