В новосибирской школе открыт профильный технический класс НГТУ НЭТИ

С 1 сентября этого года в новосибирской школе № 202 открыт профильный технический класс.

Ученики 10Б два раза в неделю посещают Дом научной коллаборации НГТУ НЭТИ, где усердно развиваются в технических направлениях и знакомятся с университетом.

МБОУ СОШ № 202 в рамках соглашения о сотрудничестве с вузом не только открыла первый инженерный 10 класс НГТУ НЭТИ, но и присоединилась к межрегиональному образовательному проекту «Технологии Первых».

Школьная команда под руководством ТехноНаставника защитила проект «Разработка и сборка роботов-манипуляторов из конструктора VexIq» в рамках торжественного Слёта Первых. На протяжении нескольких недель ребята усердно готовились, экспериментировали и решали инженерные головоломки.

#ГрантыПервых#ДвижениеПервых#Новосибирск#ТехнологииПервых#Т1#МБОУСОШ202